Жир на животе будет только копиться! Диетолог: не отказывайтесь от сладкого, если хотите похудеть

Вроде и диету соблюдаешь, а всё без толку. Такое бывает или при гормональном сбое, или при неправильном рационе. Поэтому послушайте эксперта — не удаляйте эти продукты из рациона. Иначе не похудеете!

О грубой ошибке при похудении сообщила в Телеграм-канале Лиза Афинская, диетолог. По ее словам, исключение, в частности, углеводов из питания не помогает скидывать вес. Наоборот, вскоре возникнет сильное стремление к сладкому. Ведь сладкое — поставщик энергии и способствует выработке гормона «счастья».

Поэтому организм будет сопротивляться таким насильственным попыткам сжечь лишние кило, способствуя накоплению жира на животе. Причем, висцерального жира. Он опасен тем, что наслаивается вокруг органов, в том числе пищеварения, способствуя возникновению различных недугов.

Вот почему эксперт не рекомендует полностью отказываться даже от углеводов, считая такой способ похудения не результативным. Чтобы добиться желаемого эффекта — сжечь именно висцеральный жир, — по словам диетолога, необходимо поступить следующим образом.

Овощи, зелень, ягоды обладают низкой энергетической плотностью - и помогают худеть
Овощи, зелень, ягоды обладают низкой энергетической плотностью - и помогают худеть 

Есть больше огурцов

А также томатов, укропа, петрушки, ягод, и иных продуктов, у которых низкая энергетическая плотность. В них не только много полезных микроэлементов и витаминов:

«Когда вы едите их в большом количестве, то съедаете в результате меньше в течение дня».

В этом случае не придется даже жестко воздерживаться от сладкого. Его просто не захочется.

Больше двигаться

Не обязательно ходить в спортзал. Лиза Афинская советует дольше гулять пешком и добавить посильные и приятные упражнения.

Больше не пить напитки

Речь идет о напитках с добавленным сахаром: о лимонадах, соках в коробках, газировках, и прочих подобных продуктах. Их еще называют жидкими калориями. Причина — они не насыщают, но зато увеличивают вес за счет собственной повышенной калорийности и переедания.

Больше спать

Норма 7-9 часов — но для каждого индивидуальна. Если человек не высыпается, то его организм восполняет недосып лишними калориями, злоупотребляя едой. Отсюда и лишний вес.

А еще, как советует эксперт, боритесь со стрессом. Он тоже влияет на фигуру.



Источник: t.me

Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: