Бесплатно! Эксперт дал 3 совета, как улучшить состояние кожи весной, не потратив ни копейки

После зимы кожа лица выглядит всегда плохо. И неудивительно: жирная еда, мало фруктов и света, морозы. Поэтому весной нужно задуматься над тем, как привести себя в порядок. И поскорее. Как это сделать, рассказал гуру по красоте, раскрыв бесплатные, но эффективные меры по восстановлению.

О своих секретах поведала Васудха Рай, индийский бьюти-эксперт.

Избавьтесь от стресса

Стресс — это выработка гормона кортизола. Сам по себе гормон очень важен для организма, но только когда его количество не избыточно. А вот постоянные переживания приводят к излишкам кортизола. В результате появляются отеки, происходит старение клеток, «вскакивают» прыщи и даже возникает псориаз.

Поэтому, чтобы стресс не губил ни кожу, ни в целом организм, Васудха Рай предлагает заняться, например, медитацией. Она поможет успокоиться и контролировать свои эмоции, переживания. А значит, поспособствует улучшению состояния кожи и сна. Кстати, бессонница — это тоже враг красивой кожи.

Медитация поможет успокоиться - и сохранить кожу
Медитация поможет успокоиться - и сохранить кожу 

Пейте только тёплое

По словам эксперта, холодные напитки — это плохо для пищеварения. А когда есть проблемы с ЖКТ, то все они отражаются на лице и даже на цвете зубов. Как сообщила бьюти-эксперт:

«Холодные напитки, особенно где много сахара либо искусственных его заменителей, способствуют обезвоживанию организма и развитию воспалительных процессов в нем».

И это негативно сказывается на коже. Тем более, сладкие и холодные напитки — это еще и пустые калории, которые приводят к ожирению. А значит, и к проблемам с ЖКТ.

«А
А еще ешьте побольше фруктов и овощей 

Умывайтесь прохладной водой

Именно прохладной, а не холодной. Да и слишком горячая струя — это плохо для кожи:

  • из-за контакта с ней на кожном покрове возникают раздражения;
  • горячая вода удаляет натуральные масла, которые служат защитой для эпидермиса. Как итог — это высушивает кожу. А сухая кожа очень быстро стареет;
  • и не забывайте про ожоги — они неизбежны, если умываться слишком горячей водой.

А вот прохладная — тонизирует, сужает поры, освежает.

Так что скорее меняйте свои привычки — и кожа вам будет благодарна.



Источник: indianexpress.com

Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: