Футболки на свалку! Стилисты показали, что все будут носить летом 2024 вместо надоевшего трикотажа

Футболка — это вечное. Однако эксперты французского Vogue неожиданно заявили: летом 2024 футболкам стоит дать передышку. Они вдруг «выпали» за борт моды — и вместо них кутюрье предлагают оригинальную альтернативу.

Футболка — это то, без чего современные модницы себя не видят. Как говорится: элемент базового гардероба. Но теперь придется обойтись без этого элемента в летне-жаркий период — в тренде нынче асимметрия. Фактически мода сделала почти 40-летний виток назад. Именно асимметрия сейчас займет место вечного предмета гардероба. Тем более, многие известные бренды, включая Dior и Balmain, уже опробовали новую идею на подиуме.

Dior, Balmain
Dior, Balmain 

Асимметричные топы из любой ткани — летняя альтернатива футболкам. Они хорошо сочетаются как с узкими юбками, так и с «солнцем»; подходят к брюкам, в том числе к мешковатым джинсам. И уместно выглядят даже с длиной миди.

Что касается цвета — на любой вкус: от классического черного до рубашечного голубого. Поэтому пару такому топу найти не сложно — можно без опасений комбинировать и с обильно принтованными юбками/брюками. Впрочем само исполнение топа — тоже на выбор: от трикотажных кофт с одним рукавом до косо скроенных рубашек. Главное — соблюсти единственное условие: низ может быть объемным, но не верх. Новые топы — «золотая середина» между оверсайзом и обтягивающим силуэтом.

«Асимметричный
Асимметричный топ можно носить даже с джинсами 

Кроме того, асимметрия — отличное решение для тех, кому фигура не позволяет носить всё, что хочется. Косой трюк в одежде визуально устраняет недостаток в виде лишнего веса, зрительно вытягивая туловище. Только старайтесь не создавать горизонтальный контраст из разных по цвету топа и брюк/юбки. Они должны быть максимально близки по колеру. А вот худеньким женщинам к такому правилу прибегать необязательно — для них нет ограничений.



Источник фото: скриншоты / vogue.fr ru.freepik.com




На эту тему: