Гарантия 100%! Раскрыт способ, который поможет отличить серебро от дешевой бижутерии

Не только золото, но и серебро бывает фальшивым. Поэтому не поленитесь — и проверьте свои цепочки и колечки. Тем более, самим делать почти ничего не нужно — всё за вас сделает лёд.

Магнит

Для этой цели подойдет даже слабенький магнит, с помощью которого держатся сувениры на холодильнике. Далее — поднесите этот магнитик к серебру. И если украшение «отреагировало» на притяжение, перед вами подделка. Почему? Настоящее серебро не магнитится. Правда, и дешевая латунь — тоже.

Кроме того, для чистоты эксперимента не подносите магнит к застежке — там могут быть металлические детали. Из-за них настоящая цепочка рискует «оказаться» поддельной.

Йод

Возьмите ватную палочку и окуните ее в йод. Затем начертите пару йодных линий на серебре и тут же смойте их. Считается, что украшение будет настоящим, если на поверхности после контакта с веществом останется мутноватое пятно темного цвета.

Кстати, если украшение медное или из латуни, после обработки йодом оно в этом месте посветлеет. А на железе вообще образуется белый порошок.

«Настоящее
Настоящее серебро поможет обнаружить обычный лед из морозилки 

Лёд. Способ №1

Такая реакция бывает только у настоящего серебра. Чтобы ее проверить, положите изделие в стакан с теплой водой. А потом буквально через 2-3 минуты достаньте из воды и поместите на кубик со льдом, который можно найти в любой морозилке. Если лёд начнет таять, перед вами 100%-ное серебро. Причем, таять он будет быстрее на том участке, где лежит металл. Причина такой реакции — высокая теплопроводность.

Лёд. Способ №2

Можно обойтись и без воды — просто подержите свое кольцо на кубике льда. Если изделие из серебра, оно почти сразу начнет согревать ледяную массу за счет способности серебра передавать тепло. Причем само серебро будет очень быстро нагреваться от контакта с руками, чего не происходит с другими металлами.



Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: