Ушли и не вернулись. Идут поиски женщины и двоих детей, исчезнувших 25-26 июля в Шекснинском районе

По факту пропажи женщины и ее детей обратился родственник. Есть предположение, что они заблудились в лесу. Но по данному происшествию уже возбуждено дело по статье «убийство».
Подпишитесь и читайте нас в:

В ОМВД Шекснинского района 30-го июля обратился брат пропавшей после того, как не смог связаться с родственницей по телефону. Он-то и сообщил об исчезновении сестры Светланы Узинюк и ее детей.

По данным ОМВД, женщина могла отправиться в деревню Астралиха, уже не существующую на карте. Есть предположение: люди по дороге заблудились. На это указывает и поведение розыскной собаки. Животное сначала взяло след, который вел к исчезнувшей деревне, а потом вдруг оборвался. Женщина и дети могли сбиться с пути – и в итоге попасть в леса, расположенные на севере района.

По данным местной газеты «Звезда», деревня Астралиха находится в 1,5 км от деревни Красново, откуда и ушла семья. Женщину еще в детстве привозили в Астралиху на лето к бабушке. Поэтому Светлана, по сведениям издания, могла решить проведать родные места и показать их детям. И это спустя почти 30 лет.

Сама Светлана живет в Мончегорске (Мурманская область). У нее парикмахерский бизнес. Вредных привычек нет. Так что семейство не относится к проблемному. В поездку женщина взяла своих детей: сына Никиту (2008 г.р.) и дочь Сашу (2011 г.р.). И с ними вместе исчезла.

Накануне исчезновения Светлана связалась с троюродным братом Александром, сообщив, что приедет погостить. И в конце прошлой недели они остановились в деревне Красново, где у Александра стоит дачный дом. Он свозил родственников покупаться. Но в понедельник 25-го июля отбыл в Череповец, а уже во вторник вернулся на дачу, где никого не обнаружил.

Как сообщает газета «Звезда», дом был закрыт «на палочку», внутри – всё на своих местах, а людей – нет. Сложилось такое впечатление, словно они вышли буквально на минуточку: деньги, ноутбук, телефоны и документы остались в доме. Поэтому Александр предположил: Светлана и дети недалеко. И отправился в Астралиху на машине. Но и там никого не нашел. После чего снова уехал в Череповец, решив, что с сестрой и племянниками всё в порядке. Не насторожило мужчину и то, что на его звонки никто не отвечал. Дело в том, что на этой территории очень плохая связь.

И лишь 30-го июля Александр, вернувшись в Красново и не обнаружив следов присутствия людей, обратился в полицию.

Для поиска женщины и детей вызваны сотрудники МЧС, районная полиция и добровольцы. Используются квадрокоптеры и розыскная собака. Уже обследованы все пруды и заброшенные колодцы. На данный момент есть основная версия – Светлана вместе с детьми самостоятельно отправилась в Астралиху и просто заблудилась. Тем более лес здесь густой, а потому сбиться с пути не трудно.

Поиски продолжаются. Но уже возбуждено уголовное дело по статье «убийство».

Источник: vologda-poisk.ru

Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: