«Потопят американский авианосец»: эксперты предсказывают начало вооруженного конфликта между США и Китаем

Отношения между КНР и Соединенными Штатами все хуже

По информации федеральных Телеграм-каналов, со ссылкой на высокопоставленного чиновника в Пекине, телефонный разговор лидеров двух держав на прошлой неделе оказался худшим из пяти, что у них были. Сообщается, что Си Цзиньпин показал жесточайшее отношение, которое он вообще проявлял к любому мировому лидеру.

В нашей стране вооруженный конфликт между Поднебесной и США считают вполне реальным. И начнется он, как вариант, в случае визита Нэнси Пелоси на Тайвань.

Заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук Константин Сивков :

Вероятность возникновения конфликта высокая. Он будет локализован в пределах морской зоны, то есть это будет воздушно-морской конфликт с участием ВВС Тайваня.

Китайский МИД сделал Японии представление по поводу визита замглавы тайваньской администрации Уильяма Лая в Страну восходящего солнца для участия в похоронах бывшего премьер-министра Синдзо Абэ

По словам эксперта, может произойти противостояние, в результате которого будет потоплен авианосец Соединенных Штатов. Все это может перейти в фазу большой войны, как например, в случучае с Перл-Харбором.

Госсекретарь США Блинкен уже выступил с заявлением, что если Пелоси соберется посетить Тайвань, а КНР создаст напряженность – ответственность будет именно на пекинской стороне.

Источник: t.me, www.mk.ru