В 2022 году увеличен размер жилищного сертификата. Кому на Вологодчине положено бесплатное жилье?

На эти цели в областном бюджете запланирована существенная сумма, которую дополнили еще средствами. И на получение такого жилья уже начали подавать заявления.
Подпишитесь и читайте нас в:

В областной закон, касающийся выплат на покупку жилья, были внесены поправки, вступившие в силу 19-го июля. Теперь размер жилплощади, влияющий на величину выплаты, увеличили до 45 кв.м. Этот показатель варьируется сейчас от 28 кв.м до 45, а среднее значение составило 36,5 кв.м. Исходя из таких цифр стоимость сертификата, который поможет приобрести квартиру за счет бюджетных средств, равняется почти 2,3 млн.рублей.

Получить данный сертификат вправе будут дети-сироты. Обеспечение их жильём – один из приоритетных вопросов, стоящих перед депутатами Заксобрания. На эти цели в областной бюджет на 2022 год заложили свыше 86 млн., и 70 млн. выделено дополнительно.

Уже с 10-го января по 1-е мая текущего года выдано 16 сертификатов, с 4-го по 16-е июня 2022 года – 9. Прогнозируется, что во втором полугодии за сертификатом обратятся не менее 30 человек.

Источник: cherinfo.ru

Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: