В Оренбурге по пути на вызов жестоко убита врач-терапевт Елена Федорова

Женщине было всего 25 лет
Подпишитесь и читайте нас в:

В Оренбурге правоохранительные органы ищут преступника, который убил 25-летнюю врача-терапевта Елену Федорову. Молодая женщина, подменяя свою коллегу, отправилась на вызов в жилой дом на улице Волгоградской. Однако до пациента она не дошла. Неизвестный преступник напал на нее в подъезде дома и нанес порядка 30 ножевых ранений. От полученных ранений Елена Федорова скончалась на месте происшествия.

Свое соболезнование погибшей выразила уже министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова.

«У нас - медиков - большая трагедия, да и у всех жителей города. По пути на вызов к пациенту в подъезде погибла молодая талантливая врач, участковый терапевт Елена Фёдорова. Всё медицинское сообщество региона глубоко скорбит. Медики оказывают необходимое содействие следствию. Семье окажем всю необходимую помощь», - заявила Савинова.

Как рассказывают свидетели, убийца нанес Елене около 30 ножевых ранений. Один свидетель рассказал о парне в маске, который, возможно, караулил жертву. Другой очевидец сообщил о мужчине в черном капюшоне с ножом.

В среду, 3 августа, силовики обнародовали примерные данные нападавшего. По их словам, это мужчина среднего телосложения. Был одет в олимпийку с капюшоном, штаны и кепку. На лице у подозреваемого были черные очки и медицинская маска или шарф.

Дело взял под личный контроль глава Следственного комитета Александр Бастрыкин.




На эту тему: