«Две сильные демократии с очень боеспособными вооруженными силами»: Байден подпишет протоколы о принятии Швеции и Финляндии в НАТО

Об этом рассказали в Белом доме
Подпишитесь и читайте нас в:
Американский президент согласился с решением сената одобрить вступление Швеции и Финляндии в альянс. В самое ближайшее время он подпишет протоколы.
Джо Байден:

Как я сказал премьер-министру Андерссону и президенту Ниинистё, США готовы обеспечить безопасность Швеции и Финляндии. Мы будем продолжать работать, чтобы оставаться бдительными в отношении любых угроз нашей общей безопасности, а также для сдерживания и противодействия агрессии или угрозе агрессии.

Я с нетерпением жду подписания протоколов о присоединении и приветствую Швецию и Финляндию, две сильные демократии с очень боеспособными вооруженными силами, в величайший оборонительный союз в истории.

США пытаются доминировать в Мировом океане, что угрожает нацбезопасности РФ

Напомним, что вчера сенат Соединенных Штатов одобрил резолюцию о ратификации протоколов о вступлении Финляндии и Швеции в НАТО.
До этого было заявление Кремля о том, что Россия будет наблюдать за последствиями вступления этих стран в альянс, в частности, на расстановку баз, военную инфраструктуру и инструкторов.

Источник: www.whitehouse.gov

Источник фото: Ведомости




На эту тему: