Основным мотивом убийства женщины-врача в Оренбурге называют неразделенную любовь

По подозрению в убийстве задержан 28-летний подозреваемый
Подпишитесь и читайте нас в:

В Оренбурге по подозрению в жестоком убийстве врача-терапевта Елены Федоровой задержан 28-летний подозреваемый.

Как ранее сообщал GorodChe, Елена Федорова была убита в подъезде жилого дома, когда она шла на вызов к пациенту. Убийца нанес ей не менее 30 ножевых ранений. Накануне вечером региональное управление Следственного комитета сообщило о задержании подозреваемого.

 

Его удалось вычислить по камерам видеонаблюдения. Как оказалось, подозреваемый шел за девушкой довольно продолжительное время. Когда Елена зашла в очередной подъезд, он проскользнул следом и вышел уже через несколько минут. Надеясь спрятаться от камер, мужчина надел медицинскую маску и темные очки. Девушка уж была мертва.

Как пишет КП-Оренбург, подозреваемый нашел фотографию Елены в соцсетях, следил за ней не один месяц, но даже не пробовал начать переписку, поскольку понимал, что шансы познакомится с красивой девушкой у него равны нулю. Елена была замужем и даже не подозревала о тайном воздыхателе. По одной из основных версий, причиной убийства стала неразделенная любовь.

Он выследил девушку, узнал, где она работает и начал за ней ходить по пятам.  Во вторник, 2 августа, подозреваемый решился на убийство.

Сообщается, что у задержанного серьезное психическое заболевание. Он уже дал признательные показания.




На эту тему: