Дикий медведь оторвал ухо свердловскому пенсионеру

После встречи с косолапым мужчина попал в реанимацию
Подпишитесь и читайте нас в:

В Свердловской области 71-летний грибник чудом выжил после встречи с медведем. Происшествие случилось недалеко от поселка Черемухово Североуральского городского округа Свердловской области.

Пенсионер отправился за грибами, когда случайно наткнулся на спящего косолапого. Встревоженный «хозяин тайги» набросился на мужчину и повалил его на землю. Сколько длилась неравная схватка, сам Валентин Ефимович не помнит, поскольку потерял сознание. Вероятно, это его и спасло от неминуемой гибели, поскольку медведь мог предположить, что человек мертв и не представляет больше для него опасности. Также местные охотники заявляют, что сейчас в лесу очень много грибов и ягод, поэтому косолапые сытые и не сильно агрессивные. В противном случае медведь мог задрать его до смерти.

Серьезную опасность пенсионер для зверя не представлял, поскольку с собой у него был лишь небольшой нож для грибов.

«Когда Валентин Ефимович очнулся, понял, что ключи от машины и мобильный телефон где-то потерял. Поэтому позвать на помощь не смог. Но медведя в тот момент рядом уже не было, — рассказал позже знакомый пенсионера. - Он говорил, что медведь был крупный и почти сразу повалил его на землю. Сколько он лежал без сознания, не знает. Очнувшись, израненный Ефимович направился к дороге, где его заметили проезжавшие мимо водители и отвезли в больницу».

Врачи констатировали, что у мужчины оторвано ухо, он потерял много крови, однако жизненно важные органы не были задеты. Его положили в реанимацию, а потом он был направлен на операцию.

Знакомые пенсионера рассказали, что он уже почти 50 лет ходит в этот лес за грибами, хорошо его знает, однако медведя встретил там первый раз.




На эту тему: