Жительница Углегорска выбила себе ботинком двухкомнатную квартиру

После броска ботинком в мэра квартиру дали через сутки
Подпишитесь и читайте нас в:

Жительнице Углегорска Сахалинской области Людмиле Аникеевой после скандального инцидента, когда она бросила ботинком в мэра города, менее, чем за сутки выделили комфортную двухкомнатную квартиру.

Видео с броском ботинка в мэра появилась в интернете накануне. Оно было снято на встрече мэра Углегорска Дмитрия Цуканова и губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко с местными жителями.

Одна из женщин – Людмила Аникеева рассказала о том, что администрация города уже несколько лет не может решить вопрос с переселением ее семьи из аварийного жилья. По ее словам, они живут в квартире, которая покрылась плесенью от сырости и в качестве доказательства достала заплесневелый ботинок, а потом бросила им в мэра. Женщине посоветовали обратиться в прокуратуру, после чего полицейский вывел ее из зала.

Сразу после появления в интернете видео, которое стало вирусным, полпред президента Дальневосточного округа Юрий Трутнев поручил губернатору Сахалинской области Валерию Лимаренко разобраться с вопросом переселения граждан из аварийного жилья.

В свою очередь глава региона потребовал провести прокурорскую проверку мэрии Углегорска. В результате менее, чем за сутки городские чиновники нашли квартиру для Людмилы Аникеевой.

«Жительнице Углегорска Людмиле Аникеевой вместе с сыном и мужем выделили комфортабельную двухкомнатную квартиру из муниципального жилфонда. Дом располагается в удобном микрорайоне по адресу: ул. Заводская, 7», - говорится в сообщении.

Правда, несмотря на выделенную квартиру, за бросок ботинком в мэра административный протокол за нарушение общественного порядка на женщину все-таки составили.




На эту тему: