80 населенных пунктов уже остались без света: разгулявшаяся стихия атаковала Вологодчину

ГУ МЧС России по Вологодской области предупредило о неблагоприятной погоде в регионе. Стихия уже дала о себе знать, но неприятные сюрпризы могут еще проявиться позже.
Подпишитесь и читайте нас в:

По данным ГУ МЧС России по Вологодской области, неблагоприятная погода будет царствовать на Вологодчине до позднего вечера воскресенья. В отдельных районах области до 22 часов ожидаются грозы, шквалистый ветер до 19-24 м/с, ливни и град.

Специалисты не исключают, что в связи с непогодой может нарушиться работа дорожно-коммунальных служб, может увеличится количество аварий и заторов на дорогах региона, возникнут ограничения при проведении аварийно-восстановительных работ. Кроме того, возможны обрывы линий электропередач, связи и т.д.

Стоит отметить, что Шекснинский район уже испытал на себе последствия разгулявшейся стихии. Глава муниципалитета Виктор Кузнецов на своей странице в соцсетях сообщил о том, что из-за неблагоприятных погодных условий более 80 населенных пунктов Шекснинского района остались с 9 утра без электричества. К 13 часам электроснабжение было восстановлено, но новые обрывы ЛЭП не исключены.




На эту тему: