В Екатеринбурге спортсмен-любитель скончался во время легкоатлетического забега

Мужчина почти добежал до финиша дистанцию 10 км
Подпишитесь и читайте нас в:

В Екатеринбурге 37-летний спортсмен-любитель Ильяс Маленков скончался после марафона «Европа-Азия». Ильяс был заявлен на дистанцию 10 километров, почувствовал недомогание после третьего контрольного пункта, немного не добежав до финиша.

«По пути прохождения дистанции ему стало плохо. Ильяс незамедлительно был госпитализирован в ЦГБ №1 в стабильном состоянии. К большому сожалению, в больнице он скончался, - рассказали организаторы марафона.

В настоящее время причина смерти спортсмена устанавливается.

Организаторы также рассказали, что Ильяс. Работавший на Свердловской желе неоднократно участвовал в массовых забегах. Каждый раз перед стартом у спортсменов проверяют медицинские книжки. В этот раз врачи также выдали спортсмену допуск к забегу.

«У меня есть медицинская справка от этого участника, он предоставил ее в оргкомитет. Медики посчитали, что он здоров и может принимать участие в марафоне, — рассказал один из организаторов мероприятия Андрей Уткин. — Мы всегда требуем справки. Врачи у нас дежурят по всей дистанции и оказывают помощь тем, кому становится плохо».

У Ильяса остался четырехлетний сын. Друзья погибшего спортсмена собирают деньги на его похороны, а также на поддержку молодой вдовы.

Всего, как заявили организаторы прошедшего накануне марафона «Европа-Азия», медицинская помощь потребовалась 40 спортсменам. Пятеро из них были госпитализированы.




На эту тему: