Почти две трети российских мужчин не желают участвовать в боевых действиях

Такие выводы сделали социологи службы Russian Field
Подпишитесь и читайте нас в:

Почти две трети российских мужчин (62%) не горит желанием принять участие в специальной военной операции. Лишь 29% мужского населения России готовы взять в руки оружие. Примечательно, что среди желающих отправиться на фронт больше всего (37%) – представители возрастной группы от 45 до 59 лет. В группе молодых россиян (18-29 лет) воевать готовы всего 23%. Такие данные приводит социологическая служба Russian Field после опроса 1600 россиян из всех федеральных округов.

Вообще, в ходе опроса эксперты получили довольно странные результаты. К примеру, 65% жителей России готовы поддержать решение президента в случае прекращения спецоперации и подписании мирного соглашения с Украиной. В то же время 60% респондентов одобрили бы решение властей о новом наступлении на Киев. Социологи уверены, что такие разноплановые мнения говорят о том, что россияне поддерживают Владимира Путина в любом его решении, поскольку президент готов взять на себя ответственность за проводимую спецоперацию.

Также, судя по данным исследований, 59% россиян считают, что спецоперация сильно затянулась. При этом 30% участков соцопроса уверены, что она продлится еще не менее года. Только 13% людей в вопросе продолжительности спецоперации настроены довольно оптимистично, заявив, что она завершится в течение одного – трех месяцев.

Эксперты также указывают, что данные соцопроса могут не совпадать с реальной ситуацией событий на Украине, поскольку «россияне боятся открыто говорить на эту тему».




На эту тему: