Стивена Сигала впечатлили факты гибели военнопленных в Еленовке на Донбассе

На Донбассе актер лично посетил разбитую ракетами тюрьму
Подпишитесь и читайте нас в:

Актер Стивен Сигал приехал на Донбасс, где решил побывать в изоляторе для военнопленных в Еленовке, по которому в конце июля был нанесен ракетный удар. Тогда, напомним, погиб 51 военнопленный, еще 75 человек, в том числе несколько сотрудников СИЗО, были ранены. В колонии дожидались приговора суда и трибунала в том числе бойцы батальона «Азов»*.

Как сообщают российские СМИ, таким образом киевский режим хотел устранить «азовцев»*, которые на суде могли дать очень ненужные властям показания. При этом еще в апреле, когда закручивалась ситуация вокруг «Азовстали», где и были взяты в плен бойцы батальона, их называли героями Украины.

Актеру показали доказательства того, что удар по изолятору был нанесен американскими ракетами HIMARS. В частности, Сигалу показали осколки ракет, обнаруженных на месте трагедии.

 

Сигал, кстати, неоднократно говорил о том, что смотрит на Россию и Украину «как на одну семью».

«У большинства семей есть друзья и родственники и в России, и на Украине», - заявил Сигал пару лет назад. - Я смотрю на обе страны, как на одну семью и верю, что есть внешняя организация, тратящая огромные суммы денег на пропаганду, чтобы спровоцировать две страны на разногласия друг с другом».

Это заявление прозвучало несмотря на то, что в 2017 году, когда Сигал получил российское гражданство, Украина запретила ему въезд в страну после обострения боевых действий на Донбассе.

Батальон «Азов»* - признан террористической организацией, запрещен в РФ.




На эту тему: