Архангельский мост и Северная объездная дорога разгрузят город и повысят доступность промплощадок «ФосАгро» и «Северстали»

«Мост в будущее» открыл огромные возможности для череповчан
Подпишитесь и читайте нас в:

Архангельский мост должен замкнуть дорожное сообщение Череповца в кольцо, упростить и ускорить перемещение горожан. Кроме того, появляются благоприятные условия для развития производства, поскольку повышается доступность промплощадок Апатита и Северстали. Такое заявление сделал глава государства Владимир Путин, разрешая движение первой автоколонны из Зашекснинского в Заречье.

Произошло это, как мы уже писали, по видеосвязи. Путин высказал поздравления жителям города металлургов по поводу открытия столь значимого объекта.

Владимир Путин:

Этот мост, которому горожане уже дали название «Архангельский», послужит развитию всей череповецкой агломерации, ее новых районов, станет важнейшим звеном в системе транспортного сообщения северо-запада страны с другими регионами России.

Генеральный директор «ФосАгро» Михаил Рыбников в числе первых поздравил нашего губернатора, заявив, что новый мост — «мост в будущее»:

Он не просто станет важнейшей транспортной артерией, он откроет новую страницу в истории Череповца и придаст импульс динамичному развитию всего региона. Новый мост -  долгожданный подарок для более 300 тысяч жителей города и района. Он ключевым образом улучшит транспортную логистику, а значит воздух в центре станет чище, а жизнь череповчан комфортнее.

Теперь очередь за Северной объездной дорогой, движение по которой откроют уже этой осенью. Данный проект реализуется благодаря софинансированию города, области и крупного бизнеса, в частности компании «ФосАгро». Этот проект поможет вывести солидную часть автотранспорта, направляющегося в промзону, за пределы улиц Череповца. Таким образом будет разгружен проблемный участок в Ясной поляне.




На эту тему: