Юный хоккеист СКА погиб от попадания шайбы в грудь

Происшествие случилось на тренировке в Санкт-Петербурге
Подпишитесь и читайте нас в:

В Санкт-Петербурге во время тренировки погиб 14-летний нападающий хоккейного клуба СКА. В руководстве клуба рассказали, что во время одного из упражнений шайба попала подростку в грудь.

«Врач команды оказал помощь хоккеисту и вызвал скорую, которая провела все реанимационные мероприятия. Сердце смогли запустить, его доставили в больницу, но спасти мальчика не удалось», — говорится в сообщении клуба.

По словам очевидцев, команда юношей проводила тренировку во дворце спорта на улице Ждановской вечером 11 августа. Один из защитников щелкнул по шайбе, которая попала 14-летнему нападающему в грудь. Мальчик упал, у него остановилось дыхание. Скорую пришлось ждать 20 минут.

В клубе рассказали, что подросток играл за СКА с 2015 года. В прошлом году, правда, выступал за «Динамо», однако недавно снова вернулся в клуб.

По факту гибели юного хоккеиста следственный отдел Петроградского района СК возбудил уголовное дело по статье 109 УК – «причинение смерти по неосторожности».

Как говорится в сообщении ведомства, «11 августа 2022 года мальчику во время отработки игровых моментов на льду под защитный доспех спортивного обмундирования попала шайба».




На эту тему: