«Заработав» 300 рублей, череповчанин может лишиться свободы на 6 лет

Забравшись в чужую квартиру, воришка не сумел вынести оттуда крупную бытовую технику
Подпишитесь и читайте нас в:

В полицию Череповца обратилась местная жительница, которая пояснила, что сдает имеющуюся у нее квартиру в аренду. После выезда с жилплощади очередных арендаторов, отец девушки решил проверить квартиру и обнаружил, что в ней побывал неизвестный. Было выбито окно, пропали пылесос, электрочайник, роутер и решетки-гриль, а газовая плита и стиральная машина были явно подготовлены к транспортировке.

Приехавшие на место преступления сотрудники полиции вскоре смогли выйти на подозреваемого, который сознался в содеянном. Как оказалось, 25-летний местный житель в состоянии алкогольного опьянения пришел в эту квартиру к другу, но не застал его дома. Затуманенный алкоголем мозг подсказал молодому человеку «отличную» идею – проникнуть в чужую квартиру иным путем, благо окно в ней было приоткрыто, а рядом с ним проходила газовая труба.

По словам череповчанина, он прополз по трубе два этажа, выбил окно и залез в квартиру. Убедившись, что в ней никого нет, молодой человек решил поживиться за чужой счет. Попытка вынести стиральную машину и газовую плиту не увенчалась успехом, воришка не смог открыть входную дверь. Поэтому решил переключить внимание на более мелкие предметы. Электрический чайник, роутер, пылесос и решетки гриль преступник выкинул из окна и сам этим же путем покинул место преступления.

Вот только «заработать» у него получилось плохо. Чайник и роутер при падении из окна разбились, а решетки для гриля молодой человек выбросил сам. Лишь уцелевший пылесос он смог продать случайному прохожему за 300 рублей. Теперь с неудачливым вором будет разбираться суд. За кражу с проникновением в жилище (п. а ч. 3 ст. 158 УК РФ) череповчанин может лишиться свободы на срок до шести лет.

Источник: vologda.mk.ru

Источник фото: rybnoe.net




На эту тему: