Эстонские пограничники превратили в ад прохождение российской границы

Время ожидания в живой очереди составляет почти сутки
Подпишитесь и читайте нас в:

Эстонские пограничники после заявления местных властей о запрете въезда в страну резко изменили режим прохождения границы. Из-за этого в приграничной с Россией Нарвой образовались огромные очереди. Выехать с территории Эстонии без проблем не могут даже те, кто заранее бронировал прохождение границы.

Как указано на сайте бронирования, даже по записи время перехода через границу сдвигается минимум на 12 часов, а если стоять в живой очереди, можно прождать почти сутки. При этом, как рассказывают водители, эстонские пограничники превратили прохождение границы в настоящий ад.

«Прохождение границы с эстонской стороны в сторону России превратилось в самый настоящий ад для автомобилистов», — рассказал «Фонтанке» читатель, который ждал очередь больше 7 часов.

Мужчина рассказал, что за 1 час границу успевают пересечь от 1 до 12 автомобилей. Поскольку смс-оповещение на российские номера не приходит, из очереди уезжать нельзя.

«У людей истерика. Не купить ни воды, ни еды. Туалет платный, который стоит 1 евро», — также рассказал читатель.

Чтобы не пропустить живую очередь, людям приходится ночевать прямо в машинах, а тем, кто планировал прохождение границы по записи, приходится ждать либо в отстойниках, либо возвращаться в Нарву. Однако в этом случае есть вероятность пропустить свою очередь.

Как ранее сообщалось, эстонские власти намерены ввести запрет на въезд в Эстонию россиянам даже с действующими шенгенскими визами, которые были выданы государством. Запрет начнет действовать с 18 августа.




На эту тему: