Ее нашли в реке, недалеко от Великого Устюга. Подозреваемому грозит до 15 лет тюрьмы

Житель Великоустюгского района задержан в качестве подозреваемого в убийстве женщины. Если его вина будет доказана, мужчину ждет наказание в виде лишения свободы сроком от 6 до 15 лет.
Подпишитесь и читайте нас в:

На днях Великоустюгский межрайонный следственный отдел СК РФ задержал местного жителя в рамках дела, заведенного по факту исчезновения 48-летней женщины. Дело возбуждено по статье 105 УК РФ (части 1).

По версии следствия, 1-го августа 2022 года из Великого Устюга пропала 48-летняя женщина. Об ее исчезновении в правоохранительные органы заявили знакомые. А спустя 10 дней нашли ее тело в реке, за пределами села Уржумово.

1-го августа Алеся Балаян, так звали погибшую, ночью ушла из кафе «Градусофф» в Великом Устюге. Нашлись очевидцы, которые заявили: женщина уехала на автомобиле «Лада Приора» с мужчиной-водителем. В итоге домой она не пришла.

Это вызвало беспокойство у родных – они заявили о пропаже Алеси.

Ее поиски вели не только полицейские и спасатели, но и волонтеры, добровольцы из Великого Устюга, близкие люди. И вот только 11-го августа поступило сообщение: в 7 км от Великого Устюга, вблизи деревни Уржумово найдено тело. Его опознали родственники – это была Алеся Балаян.

По следам преступления следователи оперативно установили и задержали подозреваемого в убийстве – 39-летнего жителя Уржумово. По сведениям пресс-службы регионального отделения СК РФ, он уже сделал признание. По словам подозреваемого, он предложил погибшей покататься. Она согласилась. Мужчина отвез ее к реке Ямжа, где убил, а тело выкинул в воду. Причем не просто выбросил – полицейским пришлось вылавливать из водоема части тела жертвы.

На данный момент расследование продолжается. А у Алеси осталось трое детей, двое из которых несовершеннолетние.

Источник: vologda-poisk.ru

Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: