«Знал, что вычислят»: карельский депутат опаздывал на самолет и сообщил о бомбе на борту

Телефонный «террорист» был задержан сотрудниками полиции в Пулково
Подпишитесь и читайте нас в:

Депутат Куркиёкского сельского поселения республики Карелия Михаил Баев, опаздывая на авиарейс в Самару, решил сообщить о бомбе в самолете. Мужчина решил, что ему таким образом удастся задержать вылет борта авиакомпании Smartavia.

Из аэропорта Пулково 72-летний Михаил Баев должен был улететь вместе со своим 16-летним сыном. Примечательно, что полицейские очень оперативно отработали сообщение о заложенной в самолете бомбе и борт улетел в Самару без карельского депутата. Сам он вынужден был давать показания полицейским аэропорта Пулково.

Свой поступок карельский парламентарий объяснил «неумелыми действиями» сотрудников аэропорта. Именно из-за них, как рассказал Баев, он и опоздал на самолет.

По словам депутата, изначально он должен был вылететь в Самару рейсом в 9.20. Простояв в очереди 40 минут, мужчина посмотрел на табло и увидел, что его самолет уже улетел.

«Работники работают как сонные мухи. Я виноват, что они не успели и не объявили? Они сказали, что ничем помочь уже не могут, и предложили купить новые билеты на рейс на 15:25. Заплатил ещё 11 тысяч дополнительно», — рассказал Баев.

Однако и на этот рейс депутат не попал также из-за нерасторопности работников аэропорта. Когда Баев вместе с сыном ждал вылет, неожиданно объявили, что посадка на рейс завершается.

«Вы же понимаете мои эмоции. Я принял решение позвонить в полицию. Я знал, что мой телефон вычислят в течение 15–20 минут. Рассчитал, что после моего звонка рейс задержат, а мы успеем дойти до этого представителя компании», — объяснил полицейским свой поступок Михаил Баев.




На эту тему: