Рыбак из Тюмени трижды выловил одну и ту же щуку

Рыбину весом в 12 кг мужчина назвал Августиной
Подпишитесь и читайте нас в:

Житель Тюмени Алексей Саранча трижды на рыбалке вылавливал одну и ту же щуку. Каждый раз мужчина отпускал ее обратно. Об этом сам рыбак написал на своей странице в соцсетях.

«В это сложно поверить, но эта мадам была поймана уже третий раз. В прошлом году мною была поймана щука на 12 кг, детально сфотографирована и отпущена подрастать. Спустя три недели она была поймана еще раз, опять же досконально сфотографирована и отпущена. При повторном ее улове вес также составил 12 кг. И вот спустя год на том же месте, друзья, я ловлю ее снова», - написал Алексей.

То, что это одна и та же щука, рыбак определил по пятнам на щеке. Примечательно и то, что рыба была выловлена в одном и том же месте на одинаковую приманку. «Любительницу фотосессии» рыбак назвал Августиной.

Алексей предположил, что до таких размеров щука могла расти примерно 20-25 лет.

«Интересные детали выяснились при взвешивании рыбы в этом году, её вес составил ровно 12 кг. В прошлом году она также весила 12 кг. Получается, что за этот год она не набрала и ста граммов. Исходя из этого, у меня сразу возникала куча вопросов. Выходит, что щуки весом за 10 кг растут и набирают вес не так уж быстро. Раньше считал, что щуки в среднем набирают в год по килограмму, однако это не так. Эта поимка означает, что её возраст может быть гораздо больше, возможно 20-25 лет», - предположил рыбак.

В соцсети Алексей Саранча также обратился к другим рыбакам с просьбой отпустить Августину обратно в реку, если ее кто-то вдруг поймает. Для опознания рыбы он выложил фотографию с рисунком пятен на ее левой щеке.




На эту тему: