Экс-мэра Екатеринбурга хотят проверить на государственную измену

Общественники направили предложение в Следком
Подпишитесь и читайте нас в:
Активисты из организации «Зов народа» отправили письмо главе регионального управления СК. В нем они отметили, что позиция обвинительной стороны по делу Ройзмана недостаточная. Кроме того, общественники просят проверить его на нарушение статьи о госизмене. По их мнению, Евгений Ройзман активно вел подрывную деятельность в отношении России.
Активисты, в доказательство своих слов, привели цитаты политика из социальных сетей, касающиеся дискредитации наших вооруженных сил.

Евгения Ройзмана подозревают в дискредитации российской армии

Напомним, что бывший мэр уральской столицы был задержан вчера после обысков в его доме, фонде и личном музее иконы. Ему вменяют ст.280 УК Российской Федерации  о дискредитации российской армии. Ему грозит 3 года колонии, а учитывая, что в прошлом у Ройзмана были неоднократные проблемы с законом, да и штрафовали его за дискредитацию несколько раз, наказание может оказаться и более суровым. На данный момент, решением Верх-Исетского райсуда Екатеринбурга, Ройзман отправлен домой. Ему запрещено выходить из жилища, за исключением явок в полицию, а также пользоваться телефоном и Интернетом.
Следим за событиями. Оставайтесь с нами.

Источник: ura.news

Источник фото: МК




На эту тему: