На пляже в Самаре сотни отдыхающих целый день загорали рядом с трупом

Утонувшего мужчину огородили колышками и накрыли полотенцем

В воскресенье на центральном пляже Самары отдыхающие целый день загорали и купались рядом с утопленником. Тело неизвестного мужчины достали из воды около 10 часов утра и целый день утопленник пролежал на пляже.

Очевидцы рассказали, что погибший, которому на вид около 35 лет, утонул в ночь на воскресенье. Судя по видео, которое самарцы выложили в соцсетях, двое спасателей огородили тело колышками, накрыли полотенцем и уселись рядом ждать приезда специальных служб, которые занимаются вывозом умерших.

По их словам, они сразу же сообщили в полицию об утопленнике, и в спецслужбу, где им дали понять, что бригада приедет, как только отработает очередную заявку. Однако ждать пришлось около 10 часов. Погибшего мужчину увезли только в районе 20 часов вечера. При этом на самарском пляже в воскресный день отдыхали и купались сотни людей.

«Сначала позвонила в МЧС, где ответили – вопрос не в их компетенции и посоветовали обратиться в муниципальную Единую дежурно-диспетчерскую службу по номеру 112. Там дали еще два номера, но ни по одному из них дозвониться я так и не смогла», – рассказала изданию «Блокнот. Самара» местная жительница Елена Клименко.

По ее словам, некоторые из отдыхающих ушли подальше от места трагедии. Однако основное количество самарцев продолжали купаться и загорать рядом с трупом мужчины.

«До того, как ребята в футболках «Спасатель» обнесли тело колышками, любопытные дети, которые, видимо, не до конца поняли, что произошло, прыгали через труп и пытались поднять полотенце, чтобы посмотреть на несчастного», - также рассказала Елена Клименко.

По данным журналистов, температура воздуха в воскресный день не опускалась ниже 30 градусов.






На эту тему: