Политолог Ищенко: Применение ядерного оружия - святая обязанность лидера

Ростислав Ищенко прокомментировал заявление Лиз Трасс
Подпишитесь и читайте нас в:

Как известно, Лиз Трасс выдвигается на пост премьера Британии, который держит контроль над ядерной кнопкой и решает, наносить ли ракетный удар.

Недавно, глава британского МИД Трасс заявила, что если будет необходимость, то она нажмет на ядерную кнопку.  Ищенко убежден, что любой, кто хочет стать премьер-министром на вопрос - а нажмете ли вы на ядерную кнопку, если будет необходимость, обязан дать положительный ответ.

 Ростислав Ищенко:

Иначе какой из него премьер-министр? Я вообще не понимаю, чего там сыр-бор то разгорелся. Она ответила на вопрос так, как должна была ответить.

Заместитель руководителя Совбеза РФ Дмитрий Медведев напомнил условия, при которых наша страна должна прибегнуть к ядерному оружию

Политолог считает, что аналогично должен отвечать любой лидер ядерной державы, и вообще решимость нанести ядерный удар - святая обязанность:

 Президент Франции, Председатель КНР, президент России, президент Соединенных Штатов, президент Индии, президент Пакистана. Любая страна, обладающая ядерным оружием, ее лидер в полномочиях которого находится применение ядерного оружия, должен всегда быть готовым его применить.

Источник: voennoedelo.com

Источник фото: ВМ




На эту тему: