Школьникам запретят пользоваться мобильными телефонами

Новые правила вступают в силу с 1 сентября
Подпишитесь и читайте нас в:

В Минпросвещения заявили о запрете пользования школьниками мобильными телефонами на уроках. Таким образом ведомство поставило точку в спорах о пользовании телефонами, которые длились уже несколько лет. Новые правила вступают в силу с 1 сентября.

«С этого учебного года мобильные телефоны на уроках использовать не допускается, чтобы они не отвлекали школьников от занятий», - заявил министр просвещения Сергей Кравцов.

Глава образовательного ведомства также пояснил, при наступлении в школе какого-либо ЧП информировать специальные службы о происшествии будут «ответственные лица».

«Мы тоже с вами учились и у нас не было мобильных телефонов. В школе есть ответственный. Если какая-то чрезвычайная ситуация, обязательно позвонят родителям», - уточнил Кравцов.

По его словам, запрет касается только уроков. На переменах пользоваться мобильными телефонами школьникам разрешат.

О запрете пользования мобильными телефонами на уроках накануне также говорил бывший министр культуры Владимир Мединский. Во время выступления на московском педсовете он предложил пользоваться «шкафчиками» для хранения телефонов во время уроков, поскольку «школьники часто во время занятий играют на смартфонах».




На эту тему: