«Были дети до года, сейчас поступают те, кто постарше»: в областной детской больнице №2 ограничили посещения

За минувшие сутки ковид на Вологодчине выявлен у 334 человек, 33 из них были госпитализированы
Подпишитесь и читайте нас в:

Сейчас в моногоспитале Вологодской областной детской больницы №2 в Череповце находится 17 пациентов. По словам главврача медицинского учреждения, если на прошлой неделе это были дети до года, то к 1 сентября начали поступать пациенты постарше.

«В последние две недели в регионе идет рост заболеваемости, в том числе и среди взрослых. Дети пошли в детские сады, школы, чтобы избежать занесения коронавируса в больницу, было принято решение об ограничении посещений. Выдача пропусков родственникам прекращена с 1 сентября. Передачи для детей обеспечены через приемно-диагностическое отделение. Родители отнеслись к этому с пониманием», - заявила Валентина Иванова.

По мнению главного внештатного инфекциониста Департамента здравоохранения Вологодской области Веры Лукиной, нужно помнить о мерах безопасности. Рекомендовано соблюдать социальную дистанцию, необходимо мыть овощи и фрукты, соблюдать стандартные правила личной гигиены.

«Вологжанам рекомендовано носить маски в общественных местах и вакцинироваться. Нужно не бояться, а защитить себя от ковида и гриппа, сделав прививку», - заявила Лукина.

Источник: www.vologda.kp.ru, vologda-oblast.ru

Источник фото: onlinevologda.ru




На эту тему: