Заведующую детским садом Читы уволили за грамоты с гербом Украины

От занимаемой должности также освобождена воспитатель детсада

В Чите заведующую детским садом и воспитателя одной из групп уволили за грамоты с гербом Украины, выданные победителям конкурса «Мистер и мисс лето-2022». Об этом рассказал губернатор Забайкальского края Александр Осипов. Глава региона также назвал этот случай кощунственным.

«По кощунственному случаю, произошедшему в читинском детском саду № 73, где детям выдали грамоты с гербом государства, власти и армия которого девятый год целенаправленно обстреливают русских детей, женщин, мечтают стереть нас с вами с лица земли. Конечно, эта ситуация абсолютно нетерпимая. Вчера городскими властями проведены проверки. Они показали, что дело - в безответственных глупых ошибках. Это не освобождает никого, в том числе и меня, от ответственности. Создавшие эту ситуацию лица — заведующая детским садом и воспитатель уволены», — написал Осипов в посте в соцсети.

В свою очередь в министерстве образования края заявили, что намерены усилить информационную работу среди руководителей образовательных учреждений «о недопустимости халатного отношения к своим профессиональным обязанностям».




На эту тему: