Житель Хабаровска не знал, что сидел в колонии за убийство и сбежал оттуда с оружием

Его фото использовали местные силовики во время учений

Житель Хабаровска Егор Иванов узнал от друзей, что его разыскивают за побег из колонии, где он сидел за убийство. Причем, во время побега несколько раз ударил часового заточенной пластиной и забрал у него оружие с 60 патронами.

В качестве доказательства друзья предъявили ему ориентировку, где на фото действительно был изображен Егор, а все его «подвиги», включая срок за убийство и побег из колонии ИК-7 в Комсомольске-на-Амуре были расписаны в тексте ориентировки, - сообщает Telegram-канал Mash.

Как оказалось, ориентировка была учебной. Дело в том, что Егора пять лет назад задерживали за драку и местные силовики сделали фото в анфас и в профиль в рамках уголовного дела. Позже фото кто-то слил в сеть, а во время очередных учений правоохранители не стали сильно заморачиваться с поиском фотографии «беглого» преступника и взяли первую попавшуюся. Так Егор стал героем новостей.

«Меня узнали все мои близкие, знакомые, родственники вплоть до Калининграда. Они все в шоке были. Много было и приколов, и ужасов, а родители начали переживать», - рассказал Егор.

Мужчина намерен написать заявление в прокуратуру на местное управление полиции. Егор уже звонил руководству исправительной колонии, которая также принимала участие в учениях. Но там ответили, что они к делу никакого отношения не имеют.






На эту тему: