Откосивший от армии хоккеист «Салавата Юлаева» получил условный срок

Анвар Сулейманов признан виновным в даче взятки
Подпишитесь и читайте нас в:

ВА Уфе суд приговорил 22-летнего хоккеиста «Салавата Юлаева» к 5 годам условного срока за дачу взятки, чтобы откосить от армии.

Как было установлено следствием, посредником в незаконном оформлении «липовых» военных билетов выступал бывший сотрудник ГИБДД Фарит Самигуллин. Он договаривался с заместителем военного комиссара по Орджоникидзевскому и Калининскому районам Уфы о предоставлении незаконных военных билетов. Стоимость такого документа составляла 150-200 тысяч рублей.

В после зрения правоохранительных органов Самигуллин попал в апреле этого года. В ходе допросов он начал сдавать молодых людей, которым помог уклониться от службы в армии. Среди уклонистов оказалось много местных спортсменов, в том числе Анвар Сулейманов.

Бывший голкипер «Салавата» во всем признался и написал явку с повинной. Также он согласился с приговором, вынесенным сегодня Фемидой Башкортостана. Сейчас дальнейшую судьбу спортсмена будет решать исправительная инспекция, которая должна определить – сможет ли молодой спортсмен играть на выездных матчах.




На эту тему: