Пока никто не заметил, череповчанин «заработал» на лифтах 100 000 рублей

В Череповце местный житель сумел похитить декоративные планки из алюминия из подъездов и лифтовых кабин в многоквартирных домах.
Подпишитесь и читайте нас в:

«Жертвой» воришки стал дом на ул. Краснодонцев в Заягорбском районе Череповца. Удивительно, но на действия мужчины никто из жильцов не обратил внимания, а ведь на то, чтобы снять и вынести декоративные алюминиевые планки, надо время. Но тут удача была на стороне преступника. Забрав 42 планки, он покинул место преступления, после чего благополучно сдал их в пункт приема металлолома, получив 63 000 рублей.

Позже он провернул аналогичную операцию в еще одном доме на ул. Краснодонцев. Здесь «улов» был меньше – 25 планок, за которые череповчанин сумел выручить 37,5 тысячи рублей. Правоохранительным органам удалось выйти на след преступника. Как сообщает пресс-служба судов Вологодской области, мужчина в ходе рассмотрения дела мировым судьей Вологодской области по судебному участку № 21 согласился с обвинением по ч. 1 ст. 158 УК РФ и получил заслуженное наказание – 240 часов обязательных работ.




На эту тему: