В Череповце студентка колледжа лишила преподавателя денег с помощью мобильника

С помощью мобильного телефона и банковского сервиса первокурсница череповецкого колледжа «позаимствовала» у преподавателя математики более 7 тысяч рублей
Подпишитесь и читайте нас в:

Само преступление было совершено еще весной этого года, но судебное разбирательство прошло лишь на днях. В апреле студентка 1 курса колледжа решила поговорить с педагогом по математике, но той в кабинете не оказалось. Ожидание преподавателя затянулось, в какой-то момент девушка обратила внимание на мобильный телефон на столе, оставленный педагогом.

Мало того, что мобильник был не защищен паролем, так и на экране устройства были сообщения от банка. Увидев, что на счете преподавателя имеются деньги, студентка решила воспользоваться этим. Несколько нехитрых манипуляций, и сумма - 7 600 рублей ушла со счета владелицы на счета знакомых студентки. Чтобы скрыть преступление, девушка удалила всю информацию о совершенных переводах.

Благодаря записям с камер видеонаблюдения образовательного учреждения правоохранительным органам удалось установить вину студентки, она призналась в совершенной краже. Дело рассматривалось в Череповецком городском суде. Согласно п. г ч. 3 ст. 158 УК РФ студентке грозило наказание вплоть до лишения свободы на срок до 6 лет. Но, как сообщает пресс-служба судов Вологодской области, преподаватель, лишившаяся денег, простила воришку и подала ходатайство о прекращении дела в связи с примирением сторон. Судом ходатайство потерпевшей стороны было удовлетворено.




На эту тему: