Свердловчанин получил реальный срок за выброшенную с пятого этажа кошку

На жестком приговоре настояла прокуратура
Подпишитесь и читайте нас в:

В Свердловской области Фемида отправила в колонию строгого режима жителя города Березовский, который выбросил кошку с котенком с балкона пятого этажа. Сообщается, что происшествие случилось в июне 2021 года.

«Обвиняемый Ян Ашимихин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе прогулки по городу учинил конфликт с сыном своей сожительницы. Желая отомстить, он поднялся в квартиру и с балкона сбросил принадлежавших подростку кошку и котенка», - пояснили обстоятельства дела в свердловской областной прокуратуре.

Первоначально в рамках уголовного дела городской суд приговорил Ашимихина к 1 году и 8 месяцам условного срока. Однако с таким наказанием не согласились в прокуратуре. В надзорном ведомстве посчитали, что подсудимый заслуживает реального наказания.

В суде гособвинитель рассказал, что подсудимый ранее уже был судим за особо тяжкое преступление и с момента освобождения прошло менее полутора лет. Поступок с кошкой свидетельствует о том, что мужчина «на путь исправления не встал».

«Находясь под административным надзором, подсудимый неоднократно привлекался к административной ответственности», - заявили в прокуратуре области.

Свердловский областной суд согласился с доводами ведомства и заменил условный срок на колонию строгого режима – те же 1 год и 8 месяцев.

В прокуратуре рассказали, что кошка по кличке Муся в результате жестокого обращения получила увечья и повреждения. О судьбе котенка ничего не сообщается.




На эту тему: