ФСБ «переиграла» готовящих теракты в Крыму и Херсонской области диверсантов

Несколько человек задержаны после проведения «оперативной игры»
Подпишитесь и читайте нас в:

ФСБ сообщила о подготовке терактов против властей Крыма и Херсонской области. Диверсанты были выявлены в ходе проведения «оперативной игры».

«Федеральной службой безопасности РФ в ходе проведения оперативной игры пресечена попытка совершения СБУ серии диверсионно-террористических актов в отношении должностных лиц военно-гражданской администрации Херсонской области Украины и членов правительства Республики Крым», - рассказали в Центре общественных связей ведомства.

Как пояснили в ФСБ, контрразведчики вычислили сотрудника СБУ, который руководил завербованными диверсантами. После проведения оперативных мероприятий были получены сведения о том, что операцию готовили иностранные спецслужбы.

«Установлены и задержаны непосредственные исполнители и их пособники, изъяты средства совершения преступлений, а также определены каналы агентурной связи и способы финансирования», - также пояснили в ведомстве.

Сколько человек были задержаны в ходе операции, не сообщается.

Оперативная игра — термин, который использовался советскими органами госбезопасности, и означавший систему операций, в ходе которых орган государственной безопасности от двойного агента систематически направляет противнику различного рода дезинформационные сведения и отчеты агента с данными о его деятельности.




На эту тему: