Подмосковный пенсионер МВД сознался в организации убийства своей жены

Первоначальной версией была ссора с незнакомцем из-за собаки
Подпишитесь и читайте нас в:

В Подмосковье 52-летний пенсионер МВД сознался в убийстве своей жены, совершенном ровно 10 дней назад. Первоначально он уверял следствие, что жена была убита незнакомцем, когда они вечером 5 сентября гуляли с собакой. Якобы незнакомый мужчина сделал замечание, что собака без намордника, за животное заступилась женщина и была убита выстрелом в голову.

После допроса, во время которого была озвучена версия убийства незнакомцем, сам 52-летний Юрий Н. «плакал и всячески показывал свои страдания».

Однако следствие собрало улики, опросило всех знакомых погибшей и предъявило обвинение экс-сотруднику МВД. В настоящее время задержан сам бывший полицейский, а также его старый приятель, сделавший роковой выстрел.

Как сообщает управление СК, основным мотивом убийства было желание мужчины завладеть имуществом погибшей.

«В рамках предварительного следствия отработан весь жилой сектор, где проживала потерпевшая, а также круг ее общения. Проведены необходимые исследования и судебные экспертизы. В ходе следствия установлены лица, причастные к совершению преступления. одним из которых является 52-летний супруг погибшей. Одной из версий совершенного преступления рассматривается желание супруга завладеть имуществом погибшей», - говорится в сообщении ведомства.




На эту тему: