В Приморье депутат от КПРФ получил 13 лет колонии за растление ребенка

В 2018 году он «демонстрировал предмет интимного характера»
Подпишитесь и читайте нас в:

В Приморье депутат от КПРФ Артем Самсонов осужден краевым судом на 13 лет за «демонстрацию предмета интимного характера» несовершеннолетнему. Суд согласился с доводами следствия и признал его виновным по статье 132 УК – «Действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста».

Как сообщает управление СК Приморского края, в один из дней с 1 июня по 31 июля 2018 года Артем Самсонов на территории базы отдыха во Владивостоке общался с 11-летним сыном своего знакомого, «демонстрируя ему предмет интимного характера». При этом депутат еще и рассказывал о том, зачем нужен этот предмет. Какой именно предмет депутат демонстрировал подростку, не сообщается.

Примечательно, что о событиях 2018 года стало известно год назад, когда следствие возбудило уголовное дело, а сам депутат был задержан. Сразу после задержания адвокат Самсонова Наталья Касилова рассказала, что мужчина свою вину не признал. Он уверял, что вообще не был знаком с мальчиком.




На эту тему: