В ДТП под Ярославлем погиб актер Сергей Пускепалис

Трагедия случилась в Ростовском районе Ярославской области
Подпишитесь и читайте нас в:

В аварии под Ярославлем погиб актер и режиссер Сергей Пускепалис. По сообщению ярославских СМИ, ДТП произошло около 12:00 на 201-м километре трассы М-8 «Москва-Архангельск». Там столкнулись фура и легковой автомобиль Форд Транзит, в котором находился 56-летний Сергей Пускепалис.

«В результате ДТП погибли два человека, один человек госпитализирован», — рассказали в региональном УМВД.

Одним из погибших, по предварительным данным, оказался художественный руководитель театра имени Волкова Ярославля Сергей Пускепалис.

За рулем Форда находился еще один 57-летний сотрудник театра. Он также погиб. Сообщается, что водитель фуры доставлен в реанимацию.

По предварительной информации, водитель Форда пошел на обгон в условиях ограниченной видимости. Судя по кадрам с места ДТП, столкновение произошло на полосе, по которой ехала грузовая машина, то есть Форд выскочил на встречку.

 

Артист занимал должность худрука Ярославского театра драмы имени Волкова с августа 2019 года, имел звание Заслуженного артиста РФ. Им сыграно много ролей в кино и в театре. Известен по фильмам «На острие», «Метро», «Простые вещи» и многим другим.

С февраля 2021 года — член Центрального совета партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду».

«В это сложно поверить. Виделись с ним ещё вчера. Он, как всегда, улыбался. Очень позитивный, очень энергичный. Талантливый актер, режиссёр и руководитель. То, что случилось, кажется очень несправедливым. Волковский осиротел. Это огромная потеря для Ярославской области и всей страны», — сказал губернатор Ярославской области Михаил Евраев.




На эту тему: