ДНР и ЛНР могут войти в состав России уже до конца сентября

Референдум о вхождении регионов в состав РФ пройдет с 23 по 27 сентября
Подпишитесь и читайте нас в:

Главы Донецкой и Луганской народных республик объявили даты референдума о вхождении территорий в состав РФ. Сообщается, что голосование в республиках пройдет с 23 по 27 сентября. Вслед за главами ЛДНР о своем решении по вопросу вхождения в состав РФ заявили также главы военных администраций Херсонской и Запорожской областей.

«Многострадальный народ Донбасса заслужил быть частью великой страны, которую всегда считал своей Родиной. Это событие будет восстановлением исторической справедливости, наступления которого жаждут миллионы русских людей», - сказал в обращении к российскому президенту глава Донецкой народной республики Денис Пушилин.

Как считают руководители регионов, голосование необходимо провести в течение нескольких дней, чтобы из соображений безопасности не создавать массовое скопление людей. При этом на территориях регионов, которые контролируются Киевом, референдум не будут проводить даже дистанционно.

«Основное время, которое мы заложили для референдума — это голосование, которое будет проводиться вне избирательных участков», - рассказал Денис Пушилин.

Как считают эксперты, если референдумы на территориях, которые заявили о своем вхождении в состав РФ, пройдут с 23 по 27 сентября, то их результаты могут быть обнародованы уже 28 или 29 сентября. После этого главы республик направят официальный запрос, который может быть подписан Владимиром Путиным уже 1 октября.

Украинский Telegram-канал «Легитимный» пишет, что референдум будут проводить в электронном виде, поскольку существует риск физического уничтожения избирательных участков, которые могут стать «целями номер один для офиса президента Украины»

«После проведения референдумов стоит понимать, что мирных переговоров уже не будет, значит, правила игры меняются и ставки повышаются. Ранее ещё можно было организовать некий «Минск-3», но после референдумов это уже будет невозможно», - пишет тг-канал.

Как может измениться карта России после проведенных референдумов:

 




На эту тему: