В ГИБДД рассказали об обстоятельствах ДТП, в котором погиб Сергей Пускепалис

Машину, на которой разбился актер, готовили для отправки на Донбасс

В ГИБДД Ярославской области рассказали об обстоятельствах аварии, в которой погиб актер и режиссер Сергей Пускепалис. Также стало известно, что бронированный Форд Транзит, в котором ехал Пускепалис, готовили для отправки на Донбасс.

«На настоящий момент установлено, что при движении по трассе М-8 в Ростовском районе Ярославской области автомобиль Форд по касательной совершил столкновение со встречным грузовым автомобилем «Скания», после чего выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с грузовым автомобилем «Даф», - рассказал начальник ГИБДД Ярославской области Антон Царев.

Также, по информации портала 76.ru, стала известна личность водителя Форда. В машине с Пускепалисом ехал водитель ярославского театра имени Волкова 57-летний Александр Синицин. Он также погиб в аварии. Информацию подтвердили в пресс-службе театра.

В сети появилось последнее видео с Сергеем Пускепалисом, где он на фоне Форда рассказывает о том, что машину готовят для отправки на Донбасс. Выяснилось, что Форд – это бывший инкассаторский броневик, приобретенный, по всей видимости, в Вологодской области, поскольку на машине стояли номера этого региона.

«Завтра мы едем, наносим камуфляж и 21-го отдаем машину подразделениям комбата «Волк» на Донбассе, - рассказывает о бронированном автомобиле худрук театра имени Волкова.

Напомним, актер и режиссер Сергей Пускепалис погиб в автомобильной аварии во вторник, 20 сентября на трассе М-8 «Москва-Архангельск». Форд Транзит, на котором ехал актер, попал под грузовик.






На эту тему: