Полиция проверит Аллу Пугачеву на дискредитацию армии РФ

Заявление на певицу написала жительница Подмосковья
Подпишитесь и читайте нас в:

Полиция Подмосковья проверит Аллу Пугачеву на дискредитацию российской армии. С соответствующим заявлением в правоохранительные органы обратилась жительница Подмосковья. Женщина отреагировала на пост Пугачевой, которая попросила вслед за Максимом Галкиным* признать ее иноагентом. Заявительница, впрочем, не усмотрела оснований признавать певицу иностранным агентом. Зато посчитала, что в посте содержатся сведения, направленные на дискредитацию армии РФ.

Как ранее сообщалось, после признания Максима Галкина* иноагентом, Алла Пугачева опубликовала в соцсетях пост, в котором выразила свою солидарность с супругом.

Певица написала, что поддерживает супруга и считает его «настоящим и неподкупным патриотом России, желающим Родине процветания, мирной жизни, свободы слова и прекращения гибели наших ребят за иллюзорные цели…».

Примечательно, что Минюст, к которому было адресовано обращение Пугачевой, не намерен рассматривать ее заявление в соцсети о признании иноагентом. Для рассмотрения заявления, по словам замминистра юстиции Олега Свириденко, оно должно быть официальным.

«Пугачева не обращалась в Минюст. Обращение должно быть официальным. Сообщение в соцсетях не является обращением в ведомство», - пояснил Свириденко позицию Минюста.

*Признан физлицом иностранным агентом на территории Российской Федерации




На эту тему: