Путин объявил частичную мобилизацию

Главные моменты
Подпишитесь и читайте нас в:

— Призыву на военную службу будут принадлежать только те граждане, которые состоят в запасе и, прежде всего, те, кто проходил службу в рядах вооружённых сил, имеет определённые военно-учётные специальности и соответствующий опыт.

— Призванные на военную службу перед отправкой в части обязательно будут проходить дополнительную военную подготовку.

— Все вопросы материального, ресурсного и финансового обеспечения оборонных предприятий, должны быть решены правительством незамедлительно.

— К России обратились с просьбой поддержать референдумы.

— Правительству, Минобороны им уже были даны поручения в полном объеме и кратчайший срок определить правовой статус добровольцев и бойцов ЛНР и ДНР. Он должен быть таким же как у кадровых военных, включая медобеспечение, соцгарантии.

По мнению специалистов, на Ближнем Востоке может возникнуть серьезное столкновение с участием Турции, Саудовской Аравии, Катара и США. Именно из-за этого и «приводится в боевую готовность флот, авиация и сухопутные войска».

Вчера Госдума экстренно приняла поправки в УК. Введены новые статьи: «Добровольная сдача в плен» (статья 352.1) и группа статей о неисполнении государственного оборонного заказа и нарушение условий государственного контракта (статьи 201.2, 201.3, 285.5, 285.6 УК).

Источник: t.me



На эту тему: