Подлежащим мобилизации гражданам посоветовали не перемещаться по стране

При этом Сергей Шойгу уже поручил приступить к частичной мобилизации
Подпишитесь и читайте нас в:

Депутаты Госдумы советуют гражданам, подлежащим мобилизации, не перемещаться внутри страны. Об этом заявил председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов.

«Подлежащие частичной мобилизации до получения повестки могут перемещаться по стране, но лучше этого не делать», — советует парламентарий.

При этом за пределы России во время частичной мобилизации отдельной категории граждан вообще будет не уехать. Экс-член комитета госдумы по обороне Владимир Богодухов заявил, что в эту категорию попадают мужчины до 35 лет, которые имеют определенную военно-учетную специальность.

«Частичная мобилизация направлена на определенное количество военнослужащих и людей с ВУС. Какими – это информация для служебного пользования, пока она доведена только до военных комиссариатов», — говорит полковник Богодухов.

Как считают эксперты, фактически Минобороны будет решать, кого и в каком количестве отправлять для участие в боевых действиях. Не исключено, что Минобороны сформирует квоты на мобилизацию для каждого региона, а отвечать за их исполнение будут губернаторы.

Минобороны сообщает, что Сергей Шойгу уже поручил приступить к исполнению указа президента о частичной мобилизации.




На эту тему: