«Злые хакеры» слили данные 1 500 украинских разведчиков

Сообщается, что среди агентов есть дипломаты, насильники и наркодилеры
Подпишитесь и читайте нас в:

Хакеры российской группировки RaHDIt («Злые российские хакеры») обнародовали на специально созданном сайте данные более 1500 представителей украинской службы внешней разведки.

В списке агентов – сотрудники разведки, работающие под прикрытием посольств почти в 20 странах, включая Францию, Германию, Италию, Польшу, США, Грецию, ЮАР, Таджикистан и многих других. В списке стран есть государства с активной антироссийской позицией, а также умеренной позицией по отношению к России.

Данные разведчиков представлены максимально полно, включая ФИО, адрес проживания, серии паспортов и телефоны.

По словам самих хакеров, им удалось получить доступ к базам данных МИД и СВР Украины, они сопоставили личности сотрудников и нашли совпадения.

Также RaHDIt выложили в открытый доступ данные разведчиков, которые работают в представительствах Евросоюза, НАТО и ООН в пунктах базирования частей СРВ, в том числе некое «законспирированное учебное заведение».

Публикация «Злыми российскими хакерами» данных сотрудников СВР Украины – уже первый «слив» этой группировки. По их заявлению, в начале марта этого года им удалось взломать все правительственные сайты Украины.




На эту тему: