Убийца детей и взрослых в ижевской школе – выпускник этой же школы

СК установила личность преступника, устроившего бойню в Ижевске

Следственный комитет обнародовал данные мужчины, который устроил сегодня бойню в школе №88 Ижевска. Им оказался 34-летний Артем Казанцев, который учился в этом же учебном заведении.

Дома у подозреваемого проводятся обыски. Следователи изучают его окружение и взгляды. Также застрелившегося убийцу проверяют на приверженность радикальным течениям.

Известно, что на обоих пистолетах школьного стрелка в Ижевске были плетенные самодельные брелоки. В один брелок вплетены имена «Эрик» и «Дилан», на втором вплетена надпись «Колумбайн»*.

Именно Эрик Харрис и Дилан Клиболд - устроили массовое побоище в школе «Колумбайн» в штате Колорадо США, после чего всех их последователей стали называть «колумбайнерами»*.

Как ранее сообщалось, в понедельник утром неизвестный мужчина проник в школу №88 Ижевска, застрелил охранника, после чего открыл беспорядочную стрельбу по учителям и школьникам. Во время перестрелки с бойцами Росгвардии убийца покончил жизнь самоубийством.

По предварительным данным СК, в результате налета на школу погибли 13 человек, в том числе шестеро взрослых и семеро несовершеннолетних, 14 детей и 7 взрослых получили ранения.

*Движение признано террористическим, запрещено в России




На эту тему: