В трубе газопровода «Северный поток-2» ищут дыру

Предположительно она может быть у датского острова Борнхольм
Подпишитесь и читайте нас в:

Резкое падение давления зафиксировано в ночь на 26 сентября в одной из ниток газопровода «Северный поток-2». Предположительно давление могло упасть из-за дыры в трубе, однако ее пока не могут найти.

«Сегодня ночью диспетчер береговой площадки «Северного потока-2» зафиксировал резкое падение давления в линии А. Береговые службы Германии, Дании, Швеции, Финляндии и России были немедленно оповещены. Идет расследование», — говорится в сообщении оператора.

Позже датское морское управление рассказало о том, что в районе острова Борнхольм наблюдается утечка газа. Из-за этого судам настоятельно рекомендуют обходить указанную территорию.

Как сообщает РБК, «Северный поток-2» состоит из двух ниток. Его полная протяженность составляет более 1200 километров. Газопровод проходит по территориям пяти государств – России, Финляндии, Швеции, Дании и Германии. Газопровод был запущен в конце прошлого года, однако в феврале 2022 года после признания ДНР и ЛНР сертификация «Северного потка-2» была приостановлена. Сейчас мощности газопровода используются для снабжения газом северо-западных российских регионов.




На эту тему: