«Мы обрушим долларовую систему»: Хазин пророчит расплату отказникам от карт «Мир»

Несколько стран уже прекратили работу с платежными картами «Мир»
Подпишитесь и читайте нас в:

Известный эксперт по экономике и политике Михаил Хазин в эфире радио «Говорит Москва» предсказал расплату Казахстану и прочим государствам, отказавшимся от карт «Мир».

Напомним, что в этом месяце несколько стран прекратили работу с нашими платежными картами, в частности Узбекистан, Казахстан, Армения, Вьетнам и Турция. Хазин убежден, что столь радикальное решение вызвано давлением Соединенных Штатов, которые пытаются заставить мир играть по своим правилам. Но это ненадолго. Эксперт считает, что глобальной долларовой экономике пришел конец.

Михаил Хазин:

Финансовая система у нас в мире долларовая. И в Казахстане она тоже долларовая, и в Турции долларовая. Следовательно, когда долларовый регулятор начинает угрожать каждому, кто использует карты «Мир», отключением от доллара, все начинают бояться. Разумеется, пройдет время, и мы обрушим долларовую систему. Я даже подозреваю, что кое-кого придется наказать за такие штуки. Но пока с этим бороться крайне сложно.

По словам эксперта, часть стран найдет способ обойти данный запрет. Что касается Казахстана, то тут у Хазина надежд мало, но он считает, что этой стране придется ответить за такое отношение к нашим картам. Правда, каким образом, Хазин не уточнил.

Казахстан и Вьетнам не принимают карты «МИР»

Отметим, что в этом году очень вырос спрос на карты «Мир» из-за санкционной политики Запада.

Источник фото: wombo




На эту тему: