Цены на велосипеды в районе осетино-грузинской границы взлетели до 100 000 рублей

Пересекать границу разрешают только на транспортном средстве
Подпишитесь и читайте нас в:

Цены на двухколесную технику в районе пропускного пункта «Верхний Ларс» на осетино-грузинской границе взлетели в несколько раз. Это произошло после того, как пограничники уточнили, как нужно пересекать границу.

По их словам, поскольку пункт пропуска считается «международным автомобильным», для соблюдения разновидности пункта у пересекающих границу должно быть транспортное средство – велосипеды, мопеды, скутеры, самокаты и т.д. Также можно пересечь границу на автомобиле. Но пешком границу переходить нельзя.

По информации нескольких Telegram-каналов, после этого уточнения цены на велосипеды в приграничном районе взлетели до 100 000 рублей. При этом те, кто намерен пересечь границу, сообщают, что на самокате проехать границу уже «не прокатит» — таких пограничники просто разворачивают. Особо отчаявшиеся покупают даже байки, правда, цена на них еще выше — до 250 000 рублей.

Столпотворение на осетино-грузинской границе началось после объявления в России частичной мобилизации. Если сначала границу можно было пересечь пешком, позже пограничники стали пропускать только мигрантов на колесной технике. В результате подскочили цены также на места в автомобилях. В среднем за место в машине просили до 10 000 рублей.

Накануне, по сообщению властей Северной Осетии, на грузинской границе находилось более 3,5 тысяч автомобилей.




На эту тему: