Госдума предлагает отправлять на фронт военкомов из-за их ошибок в период мобилизации

Такое предложение поступило от депутата из фракции ЛДПР.

О случившемся рассказал глава Приамурья Василий Орлов.

Глава комитета Госдумы по социальной политике Ярослав Нилов, замглавы думской фракции ЛДПР, предложил всех военкомов и глав муниципалитетов, где были допущены массовые ошибки в ходе частичной мобилизации, отправлять на передовую.

По мнению депутата, всех, кто небрежно отнесся к своим обязанностям в процессе мобилизационной кампании, следует направить на фронт, чтобы они на месте оценили качество своей работы. Как заметил Нилов при общении с журналистами, такие «безрассудные решения» по мобилизации подставляют и российского президента, и Министерство обороны РФ: «Они (военкомы) стали хватать всех подряд, соревноваться друг с другом за количество призванных. И тем самым они довели общество до кипения».

В ответ на допущенные в ходе частичной мобилизации ошибки главы отдельных регионов стали принимать решения об отставке виновных лиц. Так, 27-го сентября по рекомендации главы Магаданской области Сергея Носова было сменено руководство местного военкомата. Основанием стали ошибки, допущенные в мобилизационную кампанию. Как заявил глава области, он обратился к командующему Восточным военным округом, - и на замену сразу был прислан профессиональный офицер, который нормализовал работу военкомата.



Источник: ria.ru, tass.ru

Источник фото: https://ldpr.ru




На эту тему: