Дмитрий Песков рассказал, когда закончится СВО

По его словам, для этого нужно освободить всю территорию ДНР
Подпишитесь и читайте нас в:

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков рассказал, что с присоединением территорий ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей к России военная операция не закончится. Для завершения спецоперации, по его словам, нужно как минимум, полностью освободить территорию ДНР.

«Могу сказать с абсолютной точностью. Сейчас не вся территория Донецкой народной республики освобождена. Мы говорим о территории, которая находится в границах 2014 года. Поэтому как минимум нужно будет освободить всю территорию Донецкой народной республики», - пояснил Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о завершении военной операции после референдумов.

Как ранее сообщалось, на референдумах в четырех регионах – ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях большинство жителей высказались за присоединение к России.

Сегодня главы ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Леонид Пасечник написали в своих Telegram-каналах, что отправились в Москву, где намерены подписать соглашения с президентом России Владимиром Путиным.

Также сегодня стало известно, что СБУ предъявила обвинение Пушилину, Сальдо, главе Херсонской области Кириллу Стремоусову и главе Запорожской области Евгению Балицкому в организации референдумов. О реакции самих глав регионов на заявление СБУ пока не известно.




На эту тему: